Несколько десятков рейсов перенаправлены из аэропорта китайского Харбина из-за смога

РИА Новости 22.11.25 Слов: 140

Более 30 рейсов в субботу были перенаправлены из аэропорта китайского города Харбин северо-восточной провинции Хэйлунцзян в другие города из-за смога, сообщает Центральное телевидение Китая.

"По данным аэропорта Харбина, по состоянию на 16.40 (11.40 мск - ред.) было выполнено 178 из 400 запланированных на день рейсов. Из-за смога один вылет был задержан, 32 прибывающих рейса были перенаправлены в другие аэропорты, два рейса отменены, в результате чего некоторые пассажиры застряли в аэропорту", - сообщает телеканал.

Отмечалось, что в 15.00 (10.00 мск) видимость в районе харбинского аэропорта "Тайпин" составляла всего 100 метров. Затронутые влиянием погодных условий рейсы из Пекина, Шанхая, Гуанчжоу и других городов были перенаправлены в аэропорты Пекина, Тяньцзиня, Чанчуня, Шэньяна, Дацина.

По сведениям метеорологов, в субботу практически на всей территории Харбина ожидается умеренный или сильный смог с видимостью менее 3 тысяч метров, а местами - менее 500 метров.

Новости

Читайте также

Новости

Несколько десятков рейсов перенаправлены из аэропорта китайского Харбина из-за смога
Безвизовый режим для КНР поможет партнерству с РФ во многих сферах - генконсул
Товарооборот между КНР и Вологодской областью вырос вдвое - Филимонов
Всероссийский Дед Мороз из Великого Устюга посетил Китай
РФ за 10 месяцев увеличила экспорт вина в Китай в 1,5 раза, снизила импорт в 2,2 раза - ГТУ КНР
Все друзья России поддержали возможные договоренности РФ и США по Украине - Путин