Несколько регионов Китая выпустили предупреждения о геологических катастрофах

РИА Новости 05.08.23 Слов: 202

Сразу несколько регионов в разных частях Китая опубликовали предупреждения о геологических катастрофах, в ряде районов Пекина ожидаются оползни и обвалы, в северо-западной провинции Цинхай - наводнение, а в восточной провинции Шаньдун – грозы и обильные осадки.

В Китае действует четырехуровневая система предупреждений о погодной опасности и геологических катастрофах, где наивысший уровень опасности обозначается красным цветом, за ним следуют оранжевый, желтый и синий.

Пекинское метеорологическое бюро в субботу выпустило наивысшее "красное" предупреждение о риске геологических катастроф в нескольких районах столицы. Так, с 12.00 (5.00 мск) 4 августа до 12.00 6 августа в районах Фаншань, Хуайжоу, Миюнь, Мэньтоугоу и Чанпин, в западной части района Хайдянь и на юго-востоке района Яньцин существует высокий риск обвалов, оползней, селей и проседания грунта.

Столичные власти призывают жителей и гостей столицы внимательно отнестись к предупреждению и принять необходимые меры безопасности.

Власти северо-западной провинции Цинхай опубликовали "красное" предупреждение о наводнении в верховье реки Янцзы, что затронет поселения в уезде Чжидо Юйшу-Тибетского автономного округа.

Метеорологическое бюро прибрежной восточной провинции Шаньдун выпустило "желтое" предупреждение в связи с грозами и обильными осадками, в некоторых районах провинции в субботу выпадет более 100 миллиметров осадков.

Грозы и сильный ветер в субботу ожидаются также и в городе Чжэнчжоу провинции Хэнань в центральном Китае.

Новости

Читайте также

Новости

Пункты пропуска на границе с КНР в Приморском крае не изменят режим работы в майские праздники
Ведущие пловцы мира готовят иск к WADA из-за допуска китайских спортсменов
Около 85% дорожной техники в лизинг в РФ в I квартале было произведено КНР - лизингодатель
Китай в марте нарастил экспорт мороженой рыбы в Россию до максимума с декабря 2022 года
Прибыль крупных промпредприятий Китая в I квартале 2024 г выросла на 4,3% - статбюро
МИД КНР не раскрыл информацию о визите Путина в Китай