Нижегородская область предложит ряд проектов китайским инвесторам

РИА Новости 06.06.19 Слов: 136

Нижегородская область предложит вниманию китайских инвесторов ряд проектов в области логистики, промышленности и медицины, заявил в рамках Петербургского международного экономического форума глава региона Глеб Никитин.

"Нам есть, что предложить китайским инвесторам. Это проекты в сфере строительства производственно-логистических складов, заводов по производству синтетических волокон и других химических веществ, создание новых и реконструкция уже имеющихся предприятий по производству оборудования для сельского хозяйства, строительство рекреационных центров с предоставлением услуг китайской медицины", сказал губернатор Нижегородской области.

По его словам, правительство области также хотело бы привлечь китайские компании к реализации проектов в рамках научно-образовательного центра (НОЦ), который появится в регионе в скором времени.

"Мы активно прорабатываем проект по оздоровлению Волги… Планируется создать научный центр, который займётся изучением ситуации с рекой и выработкой конкретных рекомендаций по её оздоровлению. Мы будем рады участию китайских инвесторов в этом проекте", добавил Никитин.

Новости

Читайте также

Новости

Минобороны Филиппин заявило, что Китай не способен проводить прозрачные переговоры
Китайская компания приостановила строительство ГЭС в Пакистане из-за угрозы терроризма
Министр иностранных дел Франции 1 апреля посетит Китай – МИД КНР
Выручка китайской Huawei в 2023 г увеличилась на 9,6%, до $97 млрд
Четверть продаваемых в ЕС электромобилей в 2024 году будет произведена в Китае - аналитики
Стоимость электрокара Xiaomi SU7 базовой модели в базовой комплектации составит $29,86 тыс