Нижегородский ж/д терминал Доскино принял в 4 раза больше машин из Китая, чем в 2022 году

РИА Новости 27.12.23 Слов: 143

Грузовой терминал Доскино в Нижнем Новгороде в 2023 году принял 33 тысячи китайских автомобилей - это в четыре раза больше, чем годом ранее, заявил журналистам начальник Горьковской железной дороги (ГЖД) Сергей Дорофеевский.

"Раньше мы специализировались по этому терминалу на перевозке автомобилей из Европы, сегодня перевозим автомобили из Китая. Заместили полностью европейцев... Приведу пример: в прошлом году мы привезли 8 тысяч китайских автомобилей, а в этом году мы привезли 33 тысячи китайских автомобилей. Они приходят сюда, в Нижний Новгород, в Доскино, где проходят таможенное оформление, все необходимые процедуры, и дальше уже разъезжаются по всей Российской Федерации", сказал Дорофеевский.

Он отметил, что теперь в Доскино будут перевозить машины из Китая не только автомобилевозами, но и контейнерами, поскольку видят в этом "хороший потенциал". Первый контейнерный поезд с легковыми автомобилями из КНР приняли в Доскино в октябре. Для этого была проведена комплексная модернизация грузового терминала.

Новости

Читайте также

Новости

На космической станции КНР провели ротацию экипажей кораблей "Шэньчжоу"
Работа Tesla в Китае стала успешным примером сотрудничества КНР и США - Ли Цян
Илон Маск отправился в Китай - Reuters
В Москве встретили сборную школьников, завоевавших 10 медалей на олимпиаде по химии в КНР
Град диаметром более 5 сантиметров выпал в провинции Гуандун (ВИДЕО)
"Шанхай Шэньхуа" Слуцкого спасся от поражения в шанхайском дерби на 90-й минуте