Норвежским биатлонистам выделили чартеры, чтобы сократить риск заражения COVID - СМИ

РИА Новости 27.01.22 Слов: 213

Союз биатлонистов Норвегии выделил чартерные рейсы для перелета спортсменов из Италии в Норвегию и из Норвегии в Китай, где пройдут Олимпийские игры, чтобы сократить риск возможного заражения коронавирусом, сообщает TV2.

Олимпийская сборная Норвегии по биатлону проводит сбор в Италии, он продлится до понедельника. Биатлонисты проживают в отдельном отеле. По словам источника, партнеры Союза биатлонистов Норвегии и спортсмены объединили свои усилия, чтобы приобрести олимпийской сборной частные самолеты. Отмечается, что 27 января сборы покинули Тириль Экхофф и Марте Олсбю-Рёйселанн.

"После инцидента в Зайзер-Альме мы поняли, что "единственным" способом заразиться перед вылетом в Китай, был бы регулярный рейс. Мы испытали неприятное чувство от того, что обрушилось на команду по лыжным гонкам, поэтому не могло быть и речи о каком-либо риске. Благодаря федерации биатлона удалось организовать перелет для тех, кто уезжал сегодня утром, и для тех, кто отправится в понедельник. Теперь мы можем положа руку на сердце сказать, что сделали все, что в наших силах, чтобы избежать заражения", цитирует TV2 Йоханнеса Бё.

В среду стало известно, что норвежские лыжницы Хейди Венг и Анне Кьерсти Кальво получили положительные результаты тестов на коронавирус. Спортсменки были включены в состав национальной женской сборной по лыжным гонкам на Олимпийские игры. В воскресенье тренер сборной Норвегии по лыжным гонкам Арильд Монсен сдал положительный тест на коронавирус. Норвежские лыжники также проходили сборы в Италии.

Новости

Читайте также

Новости

BMW инвестирует $2,8 млрд в завод в Китае
Встреча Си Цзиньпина, Макрона и главы ЕК поможет укрепить отношения КНР и ЕС - МИД КНР
Три китайских космонавта успешно вернулись на Землю после полугода пребывания на орбите
Китай ввел запрет на судоходство из-за военных мероприятий в устье Янцзы
WADA не полностью согласно с подходом CHINADA в расследовании дела китайских пловцов
Промышленный PMI в Китае в апреле опустился до 50,4 пункта, лучше прогноза