Новая Зеландия и Австралия присоединились к обвинениям Китая в глобальных кибератаках

РИА Новости 21.12.18 Слов: 151

Правительства Новой Зеландии и Австралии объявили, что присоединяются к обвинениям международного сообщества, возлагающего на власти Китая ответственность на глобальные кибератаки с целью похищения коммерческих секретов.

В заявлении новозеландской Службы безопасности правительственных коммуникаций говорится об установленной связи между китайским министерством государственной безопасности и хакерскими атаками по всему миру.

«Новая Зеландия, приверженная к поддержанию мирового порядка, основанного на законах, сегодня присоединяется к партнерам со схожими взглядами, заявляя, что такие киберкампании неприемлемы», говорится в сообщении ведомства.

В Австралии с заявлением, осуждающим действия КНР, выступила глава МИД Марис Пейн. «Австралия присоединяется к международным партнерам и выражает серьезную озабоченность глобальной кампанией по киберпохищениям интеллектуальной собственности, которую ведет группировка АРТ10 в интересах китайского министерства государственной безопасности», написала министр в Twitter.

Ранее в четверг Вашингтон выдвинул обвинения против двух граждан КНР за хакерские атаки против США и еще 11 стран в интересах китайской разведки. В связи с обвинениями США призвали Китай прекратить «преступную активность» в киберпространстве.

 

Новости

Читайте также

Новости

МИД КНР не раскрыл информацию о визите Путина в Китай
Сборная РФ на Менделеевской олимпиаде по химии завоевала 5 золотых и 5 серебряных медалей
Путин сообщил, что в мае посетит Китай
КНР и США должны быть партнерами, а не противниками - Си Цзиньпин на встрече с Блинкеном
Чудодейственного средства для решения украинского кризиса нет – глава МИД КНР
Презентация Ивановской области состоялась в посольстве России в Китае