Новгородская область планирует вдвое нарастить турпоток - губернатор

РИА Новости 05.04.23 Слов: 172

Турпоток в Новгородскую область вырос более чем вдвое по сравнению с доковидным периодом, власти региона планируют нарастить поток еще вдвое, в том числе за счет привлечения китайских туристов, заявил губернатор Андрей Никитин.

"Мы уже работаем с китайскими аккредитованными компаниями, которые работают с Россией, готовимся к потоку туристов из Китая, ждем их с нетерпением", сказал Никитин.

По словам губернатора, турпоток в Новгородскую область уже вырос более чем вдвое по сравнению с доковидным периодом, когда в регион приезжали туристы из Китая. Теперь регион хочет еще как минимум в два раза нарастить турпоток.

"Сегодня мы можем предложить туры по Новгородской области на 2, 3, 4, 5 дней. Это гораздо интереснее, чем просто приехать на автобусе одним днем, посещая, например, Петербург. Поэтому наше стремление — это увеличить число туристов, которые остаются в городе на несколько дней. Инфраструктура для этого обновлена и готова", подчеркнул губернатор.

Делегация Новгородской области во главе с губернатором Никитиным находится с визитом в Китае. В состав делегации также входят представители крупных новгородских предприятий. Во вторник они приняли участие в российско-китайском бизнес-форуме в Пекине.

Новости

Читайте также

Новости

Си Цзиньпин 5-10 мая посетит Францию, Сербию и Венгрию - МИД КНР
Право КНР торговать с Россией не должно нарушаться - МИД КНР об угрозах Блинкена
Китай призвал Японию не нарушать глобальные цепочки экспортным контролем полупроводников
Производитель электрокара AITO Wenjie M7 выразил соболезнования в связи со смертельным ДТП
На космической станции КНР провели ротацию экипажей кораблей "Шэньчжоу"
Работа Tesla в Китае стала успешным примером сотрудничества КНР и США - Ли Цян