Новое межправсоглашение по туризму с КНР поможет разнообразить турпоток в РФ

РИА Новости 10.11.18 Слов: 227

Новое межправительственное соглашение по туризму между Россией и Китаем, которое готовится к подписанию, поможет существенно разнообразить и обновить турпоток, а также поспособствует тому, чтобы туристы, которые совершают в РФ в основном транзит, оставались в стране на более продолжительное время, заявила руководитель Центра организации сотрудничества с региональными и профессиональными объединениями КНР Асель Смоляр.

Ранее глава Федерального агентства по туризму Олег Сафонов на полях Первого международного импортного ЭКСПО в Шанхае сообщил, что Россия и Китай находятся на финальной стадии подготовки межправительственного соглашения по сотрудничеству в сфере туризма и в ближайшее время это межправительственное соглашение может быть подписано.

«Я не могу сказать, что на данный момент изменился турпоток, все равно мы в любом случае ориентируемся на безвизовых туристов, ввиду того, что у нас есть межправсоглашение о безвизовом обмене туристами между РФ и КНР, мы ожидаем, что в ближайшее время подписана его обновленная версия, что даст развитие и обновление турпотоку, потому что группа будет уже не от пяти, а от трех человек», — сказала Смоляр.

По ее словам, «такие группы — это семьи, друзья, соответственно, это молодые пары, совершенно другой возрастной сегмент, который мы видим больше в европейских странах. Да, они пересекают Россию в качестве транзитного хаба и улетают дальше».

Вместе с тем собеседница агентства подчеркнула, что в России «сейчас стали понимать, что нужна развернутая компания на территории Китая, нужно рассказывать, информировать, нужна простая понятная информация для обычного туриста».

Новости

Читайте также

Новости

Чудодейственного средства для решения украинского кризиса нет – глава МИД КНР
Презентация Ивановской области состоялась в посольстве России в Китае
Между регионами России и Китая сложилось почти 400 пар - посол РФ
Альтернативы очной дипломатии в отношениях США и КНР не существует - Блинкен
Блинкен прибыл в Пекин, где должен встретиться с министром иностранных дел Китая - ТВ
Китайская CNOOC нарастила чистую прибыль в I квартале на 24%, добычу - на 10%