Новосибирск ожидает более 800 туристов из Китая в майские праздники

РИА Новости 07.05.18 Слов: 210

Новосибирские туроператоры ожидают, что с 1 по 9 мая в рамках группового безвизового обмена их город посетят более 800 туристов из Китая, сообщили РИА Новости 7 мая в ассоциации туроператоров, работающих на выездном направлении российско-китайского туристического обмена, «Мир без границ».

Представитель ассоциации «Мир без границ», глава туроператорской компании «Турне» Екатерина Челик отметила, что Новосибирск становится все более привлекательным туристическим направлением для гостей из Китая.

«В период майских праздников с 1 по 9 мая мы ожидаем, что Новосибирск посетят более 800 туристов из Китая в рамках безвизового обмена. Город интересен как самостоятельное туристическое направление, а также он включается туроператорами в комплексный маршрут с посещением других регионов страны», — отметила она, пояснив, что пик туристической активности для «безвизовых» китайских групп в регионе начинается в мае и заканчивается в октябре.

По словам эксперта, Новосибирск привлекает путешественников как столица Сибири, а также удобен для туристов как крупный транспортный хаб. Новосибирский аэропорт «Толмачево» связывает город с такими мегаполисами Китая, как Гонконг, Пекин, Санья, Урумчи, Харбин и Шанхай.

В 2017 году аэропорт «Толмачево» принял более 24 тысяч туристов из Китая в рамках безвизового обмена.

По данным туристической ассоциации «Мир без границ», с начала 2018 года зафиксировано более 97 тысяч прибытий китайских туристов в Россию по безвизовому каналу. Это на 67% больше, чем за аналогичный период 2016 года.

Новости

Читайте также

Новости

Прямые иностранные инвестиции в Китай упали на 26,1% в I квартале
РФ и Китай работают над созданием новых современных самолетов - Лавров
Бывшему вице-президенту China Development Bank предъявлено обвинение в коррупции
Главы МИД G7 заявили, что политика КНР создает проблемы их промышленности
Парагвай не сможет вступить в БРИКС из-за отсутствия дипотношений с КНР - министр финансов
Транспортно-логистический терминал в Кяхте откроется в июне этого года - глава Бурятии