Новосибирск за январь-сентябрь посетили 24.000 "безвизовых" туристов из Китая

ТАСС 04.10.18 Слов: 166

Поток китайских туристов в Новосибирск по безвизовому обмену за первые девять месяцев текущего года увеличился на 6,6% до 24.000 человек. Об этом сообщила глава представительства российской туристической ассоциации «Мир без границ» в Новосибирске Екатерина Челик.

«Динамика роста въездного туризма из Китая достаточно стабильна, нет резких скачков и падений. Можно говорить об относительно устойчивом спросе на поездки в Новосибирск из КНР, отметила она. Сибирь становится популярным туристическим направлением для китайских жителей, которые ценят чистый воздух и возможность насладиться природой, принять участие в охоте или рыбалке».

В то же время, по словам Челик, число новосибирцев, по упрощенному режиму посетивших Китай за тот же промежуток времени, составило только 3 тыс. человек — на 30% меньше, чем за аналогичный прошлогодний период. «Возможно, имеет место переориентация спроса. В этом сезоне, например, мы наблюдали резкий скачок интереса к отдыху в Турции», пояснила она.

По мнению эксперта, для выездного потока по безвизовому каналу из России в КНР кроме конкуренции по цене «требуется более активное продвижение направления и тесное взаимодействие с [китайскими] туроператорскими компаниями».

Новости

Читайте также

Новости

США хотят создать широкую экономическую коалицию для воздействия на КНР - Белый дом
ВТС России и Китая не нацелено против других стран, Японии не о чем переживать - Захарова
РФ к 14 апреля увеличила импорт овощей и фруктов на 10%, до 2,5 млн т - Россельхознадзор
Два человека погибли в результате взрыва на химзаводе на Северо-Западе Китая
Пограничные службы КНР и РФ договорились вместе укреплять безопасность в регионе
Экспорт китайских товаров на Украину в январе - марте вырос на 50%, до $783 млн