Новосибирская компания из черного списка Минторга США сохранит производство за счет партнерства с Китаем

ТАСС 28.09.18 Слов: 196

Научно-производственное предприятие (НПП) «Гамма», создающие устройства информационной безопасности и включенное в черный список Министерства торговли США, планирует из-за наложенных санкций обратится к китайским партнерам за компонентами для продолжения производства своей продукции. Об этом сообщили в компании «Гамма» в 28 сентября.

Министерство торговли США во вторник приняло решение ввести ограничения против 12 российских компаний, которые действуют вразрез с интересами национальной безопасности Соединенных Штатов. В частности, НПП «Гамма», с точки зрения Вашингтона, способствует деятельности злонамеренных российских субъектов в киберпространстве.

«У нас будет ограничен доступ к оборудованию и различным электронным компонентам США и вероятно европейских производителей. Однако в течение последних лет у нас активно развиваются отношения с китайскими партнерами, что минимизирует влияние санкций на это направление нашей деятельности», — сообщили в компании.

В «Гамма» также добавили, что предприятие никогда не осуществляло деятельность прямо или косвенно связанную с киберпреступлениями, отметив, что пока не видит необходимости обращаться к кому бы то ни было за поддержкой. «Все наши заказчики, наши партнеры знают нас как компетентную и надежную компанию. Наше дальнейшее сотрудничество и есть самая лучшая поддержка», добавили в компании.

НПП «Гамма» создано в 1991 году и работает на рынке информационной и кибербезопасности, производя устройства, направленные на защиту данных пользователей и сотрудников государственных структур.

Новости

Читайте также

Новости

Рынок китайских корпоративных облигаций в 2025г может охватить волна дефолтов - S&P
Компании из Китая будут строить ж/д в Венгрии и нефтепровод между ней и Сербией - Сийярто
Посольство КНР сравнило с грабежом решение Вашингтона о возможном запрете TikTok в США
США должны прекратить размещение наступательных вооружений в космосе – постпред КНР в ООН
С 25 апреля возобновляется движение через переход Покровка-Жаохэ – Росгранстрой
В Китае парализованный мужчина смог написать иероглифы с помощью нейроимплантов