Новые пошлины на китайские товары обойдутся американскому домохозяйству в $417 в год - ФРС

РИА Новости 23.05.19 Слов: 249

Новое повышение пошлин США на импорт товаров из Китая обойдется среднему американскому домохозяйству в 417 долларов в год дополнительно, следует из исследования Федерального резервного банка Нью-Йорка - участника ФРС.

Очередной раунд американо-китайских торговых переговоров завершился ранее безрезультатно на фоне решения об очередном повышении американских пошлин на китайские товары - до 25% на китайский импорт на сумму около 200 миллиардов долларов в год с прежних 10%.

"В результате введения нового раунда пошлин общие годовые затраты для типичного домохозяйства составят 831 доллар", говорится в сообщении. При этом с учетом только существующего уровня пошлин такие дополнительные расходы составят 414 долларов в год, говорится там же.

При этом общие потери для американской экономики при введении новых импортных пошлин выросли бы до 8,84 миллиарда долларов в месяц с нынешних 4,4 миллиарда, подсчитали в ФРБ.

В исследовании также поясняется, что в целом по мере роста импортных пошлин у крупных компаний США появляется больше стимулов для покупки товаров по более высоким ценам в других странах или товаров отечественных производителей, и это может привести к снижению доходов, которые США могут получить от своих пошлин на китайские товары.

Также президент США Дональд Трамп ранее распорядился начать процесс повышения пошлин на весь оставшийся импорт из Китая, который оценивается примерно в 300 миллиардов долларов в год. В ответ в понедельник китайское министерство финансов заявило, что Пекин с 1 июня введёт повышенные пошлины на ввоз товаров из США объемом 60 миллиардов долларов в год, поскольку переговоры о регулировании торговых разногласий между двумя крупнейшими экономиками мира приостановились.

Новости

Читайте также

Новости

С 25 апреля возобновляется движение через переход Покровка-Жаохэ – Росгранстрой
В Китае парализованный мужчина смог написать иероглифы с помощью нейроимплантов
Подмосковные производители представили свою продукцию на Chinaplas 2024 в Шанхае
Сквер Менделеева заложат в Шэньчжэне в день закрытия международной олимпиады по химии
Xiaomi получила свыше 70 тыс. заказов на электромобили, рассчитывает поставить 100 тыс. в 2024г
Запуск космического корабля "Шэньчжоу-18" к орбитальной станции КНР состоится 25 апреля