Новый глава Гонконга обещал сбалансировать стратегию борьбы с COVID-19

ТАСС 05.07.22 Слов: 147

Новый глава администрации Гонконга Джон Ли, вступивший в должность 1 июля, обещал сбалансировать стратегию борьбы с ковидом, чтобы снизить ограничения для людей при сохранении эффективности инфекционного контроля. Об этом он заявил в беседе с журналистами перед первым заседанием правительства.

"Я попросил секретаря (министра) по вопросам здравоохранения подготовить данные, чтобы понять, как мы можем, с одной стороны, сдерживать распространение вируса, но в то же время уменьшить неудобства для путешественников", сказал Ли.

В настоящее время для въезжающих лиц в этот специальный административный район КНР действует недельный карантин в отеле, при этом пассажиры должны быть вакцинированы.

По данным различных источников, новые власти рассматривают возможность сокращения этого периода до пяти дней при еще двух днях домашней самоизоляции. Однако такое смягчение может коснуться только резидентов города.

В последние дни в Гонконге в среднем регистрируется порядка 1,7 тыс. случаев заражения коронавирусом в сутки. Но в целом, по оценкам экспертов, эпидемическая ситуация считается стабильной.

Новости

Читайте также

Новости

Китай будет улучшать условия для иностранных туристов, студентов, бизнесменов - власти
Мужчина стрелял в здании ведомства на Тайване, пострадавших нет - СМИ
Международные грузоперевозки по ж/д в ДФО с начала года выросли в 1,4 раза – до 3 млн тонн
Швыдкой: перекрестные годы культуры России и Китая откроются в мае
Доля расчетов в нацвалютах в трансграничной торговле РФ и КНР достигла 92% - Оверчук