Новый очаг АЧС обнаружен в граничащем с КНР районе Приморья
Очаг вируса африканской чумы свиней (АЧС) обнаружен в граничащем с КНР Ханкайском районе Приморья.
Пресс-служба управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области в понедельник сообщила, что в исследованных образцах патологического материала от шести диких кабанов, найденных в районе сел Кировка, Новоселище и Алексеевка, выявлены ДНК вируса АЧС. Наличие ДНК вируса АЧС подтверждено протоколами Приморской межобластной ветеринарной лаборатории Россельхознадзора.
Государственной ветеринарной инспекцией Приморского края должны быть введены ограничительные мероприятия, препятствующие распространению АЧС.
По информации управления Россельхознадзора, в Приморье остается семь очагов вируса АЧС на территории Пожарского, Красноармейского, Пограничного районов.
Ранее сообщалось, что первый с начала 2020 года очаг АЧС выявлен в Пограничном районе Приморья, граничащем с Китаем. ДНК вируса АЧС были выявлены в образцах патологического материала от двух диких кабанов, найденных в 4,5 км от села Барано-Оренбургское.
- Сделанную в Китае форму сборной США продают в Вашингтоне к ЧМ-2026
- Трамп заявил, что с нетерпением ожидает своего визита в КНР
- Национальный центр "Россия" впервые представит свои товары на Экспо в Харбине
- Трамп 12 мая вылетит в Китай - Белый дом
- Дипломаты РФ и КНР обсудили перечень документов, которые подпишут в ходе визита Путина
- Экспорт нефти из Саудовской Аравии в Китай в июне резко сократится - Bloomberg
- Компании Таджикистана и КНР на IT-форуме в Пекине подписали соглашения почти на $650 млн
- Китайский экспорт в апреле вырос на 14%, до рекордного максимума