Новый пункт пропуска на границе с Китаем появится в 2028 году

РИА Новости 22.05.25 Слов: 120

Строительство нового пункта пропуска на острове Большой Уссурийский в рамках нацпроекта "Эффективная транспортная система" планируется завершить в 2028 году, говорится в сообщении Минтранса РФ.

"Строительство [пункта пропуска] планируется завершить в 2028 году. Границу в сутки здесь смогут пересекать 250 грузовых, 100 легковых и 50 пассажирских транспортных средств, 2,5 тыс. человек и порядка 3,6 тонны грузов. Это повысит туристическую и инвестиционную привлекательность региона", - отмечается в сообщении.

В скором времени Росгранстрой намерен подписать госконтракт на возведение пункта пропуска "под ключ". Это ускорит реконструкцию на шесть месяцев и даст возможность начать подготовительные работы сразу после передачи проектной документации на госэкспертизу.

Кроме того, в регионе предстоит построить подъездную дорогу к пункту пропуска, а также создать инфраструктуру для защиты от наводнений.

Новости

Читайте также

Новости

Китай закрыл более 670 банков в 2025 г, сократив общее число банков почти на четверть - FT
Starbucks открыла первые кафе в Синьцзян-Уйгурском районе КНР
Китай до лета 2027 г приостановил контейнерные перевозки в Европу по Севморпути
400 тыс. человек посмотрели онлайн концерт музыки Шостаковича в РКЦ в Пекине - дипломат
США и Китай могут договориться, в каких сферах не следует применять ИИ - Бессент
Минск ведет диалог с Вашингтоном не в ущерб отношениям с РФ и КНР – МИД Белоруссии