Новый раунд торговых переговоров США и КНР может пройти на следующей неделе

Reuters, ТАСС 04.07.19 Слов: 162

Высокопоставленные представители США и Китая на следующей неделе могут провести встречу, чтобы продолжить двусторонние переговоры по торговым вопросам. Об этом, как сообщило в среду агентство Reuters, заявил глава Национального экономического совета Белого дома Лоуренс Кадлоу.

"Эти переговоры всерьез продолжатся на следующей неделе", приводит Reuters его слова. Как отмечает агентство, позднее Кадлоу немного отошел от своих первоначальных слов и сказал, что переговоры начнутся "скоро".

По информации агентства, Кадлоу также добавил, что во время переговорного процесса Вашингтон не будет отменять уже введенные пошлины на китайские товары.

29 июня на полях саммита G20 в Осаке состоялась двусторонняя полноформатная встреча председателя КНР Си Цзиньпина и Трампа, на которой лидеры достигли договоренности о возобновлении торговых переговоров между странами. Американский лидер пообещал, что на какое-то время не будет вводить новые пошлины на китайские товары и высказал уверенность в том, что у Вашингтона и Пекина есть хорошие шансы на заключение торговой сделки. 1 июля хозяин Белого дома уточнил, что двусторонние переговоры начались еще до этой встречи.

Новости

Читайте также

Новости

Парагвай не сможет вступить в БРИКС из-за отсутствия дипотношений с КНР - министр финансов
Транспортно-логистический терминал в Кяхте откроется в июне этого года - глава Бурятии
АТОР не ожидает восстановления турпотока из Китая в Россию в 2024 г
США хотят создать широкую экономическую коалицию для воздействия на КНР - Белый дом
ВТС России и Китая не нацелено против других стран, Японии не о чем переживать - Захарова
РФ к 14 апреля увеличила импорт овощей и фруктов на 10%, до 2,5 млн т - Россельхознадзор