ОАЭ и Китай первыми мире приступили к финальной стадии тестирования вакцины против коронавируса - ТВ
Специалисты ОАЭ и КНР первыми в мире перешли к третьей - финальной - стадии испытаний вакцины от коронавируса, сообщает в четверг общеарабский телеканал "Аль-Арабийя".
"Базирующаяся в Абу-Даби компания G42 проводит испытания в сотрудничестве с (китайской компанией) Sinopharm CNBG под руководством департамента здравоохранения Абу-Даби и министерства здравоохранения", говорится в заявлении G42.
"Это партнерство поможет дать быстрый доступ к вакцине жителям ОАЭ, с учетом ее производства в Абу-Даби", отмечается в заявлении.
В июне стало известно, что CNBG будет проводить третью фазу испытаний вакцины в ОАЭ. Западные СМИ тогда указывали, что для третьей стадии испытаний требуются тысячи участников, а исследование должно вестись в стране, где вирус широко распространен, то есть в естественном окружении.
В CNBG позднее заявляли, что сразу две разрабатываемые ею вакцины от коронавируса показывают успешные результаты.
СМИ отмечали, что Китай, где одобрена разработка сразу восьми прототипов вакцин от коронавируса, пока что лидирует в мире в этой сфере.
- Москва и Пекин обсуждают возможности разрешения посещать КНР на личных авто - МИД РФ
- Китайско-американские отношения находятся на новом историческом этапе - Си Цзиньпин
- Главы SpaceX, Apple и Nvidia заняли места за столом с Трампом и Си Цзиньпином в Белом доме
- Китай и США должны продемонстрировать ответственность крупных держав – Си Цзиньпин
- В Китае ждут окончания конфликта в Донбассе, видя ужасы, подобные Старобельску - журналист
- Отношения США и Китая никогда не были лучше, чем сейчас - Трамп
- Си Цзиньпин заявил, что в ходе визита в США чувствовал себя как дома
- Турбизнесу из РФ следует более активно продвигать свои продукты в Китае - АТОР