ОАЭ поддерживает идею "Один пояс – один путь", она поможет выйти на рынок Китая - министр

РИА Новости 12.03.19 Слов: 178

Объединенные Арабские Эмираты (ОАЭ) поддерживают концепцию "Один пояс - один путь", которая поможет Дубаю с выходом на рынок Китая, заявил во вторник министр экономики ОАЭ Султан бин Саид Ал Мансурий.

12 марта в Ташкенте проходит третье заседание узбекско-эмиратской межправительственной комиссии по экономическому, торговому и техническому сотрудничеству.

"Инициатива "Один пояс – одни путь" очень важна для нас. Она может нам помочь в достижении Китая", сказал Султан бин Саид Ал Мансурий, сопредседатель комиссии. По его мнению, эта концепция, в свою очередь, поможет Китаю выйти на рынки Европы.

Министр добавил, что Европейский союз также нуждается в этом коридоре для выхода на новые рынки сбыта.

Концепция "Один пояс — один путь" — международная инициатива Китая, направленная на совершенствование существующих и создание новых торговых путей, транспортных, а также экономических коридоров, связывающих более чем 60 стран Центральной Азии, Европы и Африки, которая будет способствовать развитию торговых отношений между ними и Китаем.

Идея формирования "Экономического пояса Шелкового пути" была выдвинута председателем КНР Си Цзиньпином и впервые прозвучала во время его выступления в Астане в рамках государственного визита в Казахстан в сентябре 2013 года.

 

Новости

Читайте также

Новости

Блинкен прибыл в Пекин, где должен встретиться с министром иностранных дел Китая - ТВ
Китайская CNOOC нарастила чистую прибыль в I квартале на 24%, добычу - на 10%
Кремль своевременно объявит о визите Путина в Китай - Песков
Си Цзиньпин нанесет визит в Венгрию с 8 по 10 мая и встретится с Орбаном
Рынок китайских корпоративных облигаций в 2025г может охватить волна дефолтов - S&P
Компании из Китая будут строить ж/д в Венгрии и нефтепровод между ней и Сербией - Сийярто