Объем электронной торговли провинции Хэйлунцзян за 1 полугодие 2017 года вырос на 17,85%

Biang.ru 04.08.17 Слов: 178

Общий объем сделок электронной коммерции провинции Хэйлунцзян составил 108,144 млрд юаней (более 16 млрд долларов США), на 17,85%, сообщает агентство Синьхуа со ссылкой на Торговую палату провинции Хэйлунцзян. Особенный рост отмечается в продажах через интернет сельскохозяйственной продукции, а также объемов трансграничной электронной торговли.

В ведомстве отметили стремительный рост платформ электронной торговли для сельскохозяйственной продукции провинции Хэйлунцзян  и пояснили, что через интернет теперь активно продаются сухое молоко, рис, грибы, черника, пищевое масло и мед.

Что касается трансграничной электронной коммерции, то тут наметились значительные улучшения. Это касается работы 15 КПП на границе России и Китай, отметили в Торговой палате. На конец 2016 года, с 19 трансграничных торговых площадок электронной торговли провинции Хэйлунцзян в РФ было отправлено 9,4884 млн посылок.

В первом полугодии 2017 года, из Харбина в РФ было отправлено 86 грузовых самолетов, 56 пассажирских самолетов, в которых были предусмотрены грузовые отсеки для посылок электронной торговли. Всего было отправлено 8,6987 млн посылок, что на 138,6% больше, чем в аналогичный период прошлого года.

Через новый транспортный канал Суйфэньхэ за этот период было отправлено 95.000 посылок электронной торговли.

Новости

Читайте также

Новости

США хотят создать широкую экономическую коалицию для воздействия на КНР - Белый дом
ВТС России и Китая не нацелено против других стран, Японии не о чем переживать - Захарова
РФ к 14 апреля увеличила импорт овощей и фруктов на 10%, до 2,5 млн т - Россельхознадзор
Два человека погибли в результате взрыва на химзаводе на Северо-Западе Китая
Пограничные службы КНР и РФ договорились вместе укреплять безопасность в регионе
Экспорт китайских товаров на Украину в январе - марте вырос на 50%, до $783 млн