Объем грузоперевозок в Китае с января по ноябрь сократился на 2,2%, до 37,2 млрд тонн
Объем коммерческих грузоперевозок в КНР за первые десять месяцев текущего года сократился на 2,2% в годовом выражении и составил 37,2 млрд тонн. Об этом на пресс-конференции заявил официальный представитель Министерства транспорта КНР Сунь Вэньцзянь.
Как отметил представитель ведомства, к настоящему времени негативное влияние пандемии уменьшается, и экономическая активность в стране восстанавливается. "Всего с января по октябрь выполнена коммерческая перевозка 37,2 млрд тонн грузов, сокращение в годовом выражении составило 2,2%. При этом автомобильные грузоперевозки снизились на 2,4%, на водном транспорте - на 4,4%", сказал он.
В октябре объем грузоперевозок составил 4,41 млрд тонн, увеличившись на 7,1% в годовом выражении, что является самым высоким показателем в этом году. Темпы роста объемов грузоперевозок в Китае растут уже третий месяц подряд.
- Китай в январе-марте увеличил добычу нефти на 1,3% и газа на 3% — статбюро
- Безработица в Китае в январе-марте 2026 года составила 5,3% - статбюро
- Промышленное производство в Китае в I квартале выросло на 6,1% - статбюро
- Ситуация на рынке нефти не оказывает на экономику Китая большого влияния - власти
- Казахстан, QazaqGaz и CNPC подписали контракт на геологоразведку участка "Северный-1" на западе страны
- Лидер США утверждает, что действует по Ормузскому проливу ради КНР
- Госдолг Китая к 2031 г вырастет почти до 127% ВВП - МВФ
- КазТрансОйл в I квартале незначительно увеличил транзит российской нефти в КНР, до 2,5 млн т