Объем грузоперевозок в Китае с января по ноябрь сократился на 2,2%, до 37,2 млрд тонн
Объем коммерческих грузоперевозок в КНР за первые десять месяцев текущего года сократился на 2,2% в годовом выражении и составил 37,2 млрд тонн. Об этом на пресс-конференции заявил официальный представитель Министерства транспорта КНР Сунь Вэньцзянь.
Как отметил представитель ведомства, к настоящему времени негативное влияние пандемии уменьшается, и экономическая активность в стране восстанавливается. "Всего с января по октябрь выполнена коммерческая перевозка 37,2 млрд тонн грузов, сокращение в годовом выражении составило 2,2%. При этом автомобильные грузоперевозки снизились на 2,4%, на водном транспорте - на 4,4%", сказал он.
В октябре объем грузоперевозок составил 4,41 млрд тонн, увеличившись на 7,1% в годовом выражении, что является самым высоким показателем в этом году. Темпы роста объемов грузоперевозок в Китае растут уже третий месяц подряд.
- 600 тыс. чипов компании Nvidia ждут разрешения на ввоз в материковый Китай - Reuters
- "Газпром" четвертый раз в ноябре обновил рекорд поставок газа в Китай по "Силе Сибири"
- Импорт легковых автомобилей в РФ в октябре перешел к росту после двух месяцев снижения - Автостат
- Китай принял закон об антарктической деятельности и охране окружающей среды - Синьхуа
- Китай принял закон о борьбе с трансграничной коррупцией - Синьхуа
- КНР рассматривает РФ как надежного поставщика агропродукции - трейдер
- Турпоток между Приамурьем и Китаем превысил миллион человек за 10 месяцев
- РЭЦ работает над тем, чтобы товары из РФ можно было регулярно покупать в магазинах КНР