Объем грузоперевозок в Китае с января по ноябрь сократился на 2,2%, до 37,2 млрд тонн

ТАСС 29.11.20 Слов: 121

Объем коммерческих грузоперевозок в КНР за первые десять месяцев текущего года сократился на 2,2% в годовом выражении и составил 37,2 млрд тонн. Об этом на пресс-конференции заявил официальный представитель Министерства транспорта КНР Сунь Вэньцзянь.

Как отметил представитель ведомства, к настоящему времени негативное влияние пандемии уменьшается, и экономическая активность в стране восстанавливается. "Всего с января по октябрь выполнена коммерческая перевозка 37,2 млрд тонн грузов, сокращение в годовом выражении составило 2,2%. При этом автомобильные грузоперевозки снизились на 2,4%, на водном транспорте - на 4,4%", сказал он.

В октябре объем грузоперевозок составил 4,41 млрд тонн, увеличившись на 7,1% в годовом выражении, что является самым высоким показателем в этом году. Темпы роста объемов грузоперевозок в Китае растут уже третий месяц подряд.

 

 

Новости

Читайте также

Новости

Импорт РФ новых легковушек вырос в марте на 40%, до 33,3 тыс штук - "Автостат"
Спецслужбы стран ШОС в 2026 г проведут киберучения и операцию в КНР и Индии - РАТС
Росжелдор договорился с Монголией о сотрудничестве в грузоперевозках и подготовке кадров
Компании КНР сокращают затраты и увеличивают число полетов над РФ при росте цен на топливо
Запуск китайской жидкотопливной ракеты Tianlong-3 завершился неудачей
РФ и КНР подпишут в мае соглашение о строительстве второго главного пути ж/д колеи 1435