Объем инвестиций Китая в Подмосковье за 10 лет достиг 750 млн долларов – власти

РИА Новости 21.05.19 Слов: 153

Общий объем инвестиций Китая в экономику Подмосковья за 10 лет составил 750 миллионов долларов США, сообщили в пресс-службе министерства инвестиций и инноваций Московской области.

"В последние годы КНР стабильно входит в первую пятерку стран – ведущих зарубежных внешнеторговых партнеров Подмосковья. По объему привлеченных в экономику Московской области инвестиций Китай входит в первую десятку стран-инвесторов, общий объём инвестиций за 2008 – 2018 годы составил порядка 750 млн долларов США",говорится в сообщении.

По словам заместителя председателя правительства Московской области Вадима Хромова, наиболее развитой экономикой, высоким инвестиционным потенциалом обладает провинция Цзянсу, которая занимает ведущие места в экономике китайского государства, что, в свою очередь, создает благоприятные условия для взаимовыгодного межрегионального партнёрства.

В сообщении уточняется, что делегация китайской провинции Цзянсу посетила с 17 по 21 мая Московскую область с официальным визитом. При этом в 2014 году Подмосковье подписало соглашение с провинцией о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве, которое, по словам Хромова, уже достигло положительных результатов.

Новости

Читайте также

Новости

Блинкен прибыл в Пекин, где должен встретиться с министром иностранных дел Китая - ТВ
Китайская CNOOC нарастила чистую прибыль в I квартале на 24%, добычу - на 10%
Кремль своевременно объявит о визите Путина в Китай - Песков
Си Цзиньпин нанесет визит в Венгрию с 8 по 10 мая и встретится с Орбаном
Рынок китайских корпоративных облигаций в 2025г может охватить волна дефолтов - S&P
Компании из Китая будут строить ж/д в Венгрии и нефтепровод между ней и Сербией - Сийярто