Объем перевозок "ОТЛК ЕРА" по маршруту Китай – Европа – Китай в I полугодии вырос на 34%

РИА Новости 18.07.19 Слов: 295

Объем контейнерных перевозок по маршруту Китай – Европа – Китай на транзитных сервисах АО "Объединенная транспортно-логистическая компания – Евразийский железнодорожный альянс" ("ОТЛК ЕРА") за первые шесть месяцев 2019 года составил 135,189 тысячи TEU, что на 34% выше показателя аналогичного периода прошлого года, говорится в сообщении компании.

При этом объем перевозок по направлению Европа – Китай за первое полугодие составил 56,921 тысячи TEU, а в направлении Китай – Европа – 78,268 тысячи TEU. Таким образом, рост к аналогичному периоду 2018 года составил 45% и 27% соответственно.

"В первом полугодии сохраняется общий позитивный фон контейнерных перевозок, хотя динамика темпа роста транзита уже не такая, как в прошлом году. Вместе с тем, "ОТЛК ЕРА" по-прежнему остается лидером как по темпам роста, так и по абсолютным цифрам", приводится в сообщении комментарий президента компании Алексея Грома.

Он также отметил рекордные скорости движения поездов компании по инфраструктуре колеи 1520 миллиметров. По словам Грома, на конец полугодия она стабильно составляла около 1100 километров в сутки, что позволило сократить транзитное время доставки грузов в контейнерах по маршруту Достык – Брест до пяти суток, а в отдельные недели – до минимальных за всю историю компании 4,8 суток.

"Фактор скорости, а также сохранности и надежности железнодорожного транзита – ключевые составляющие конкурентоспособности наших сервисов, которые позволили привлечь к перевозкам в первом полугодии 2019 года новых клиентов как из премиум-сегмента люксовых автомобилей, так и из менее дорогостоящих, но более массовых сегментов легкой и пищевой промышленности", добавил президент компании.

АО "Объединенная транспортно-логистическая компания – Евразийский железнодорожный альянс" – оператор транзитных контейнерных сервисов между Китаем и Европой по евразийскому маршруту, пролегающему через Казахстан, Россию и Белоруссию. На долю компании приходится 76% всех транзитных железнодорожных перевозок на колее 1520 миллиметров. Железные дороги трех стран – России, Белоруссии и Казахстана – владеют по 33,3% "ОТЛК ЕРА".

Новости

Читайте также

Новости

В Китае парализованный мужчина смог написать иероглифы с помощью нейроимплантов
Подмосковные производители представили свою продукцию на Chinaplas 2024 в Шанхае
Сквер Менделеева заложат в Шэньчжэне в день закрытия международной олимпиады по химии
Xiaomi получила свыше 70 тыс. заказов на электромобили, рассчитывает поставить 100 тыс. в 2024г
Запуск космического корабля "Шэньчжоу-18" к орбитальной станции КНР состоится 25 апреля
Китайский "Куньлунь Ред Стар" продолжит выступать в Мытищах в новом сезоне КХЛ