Объем перевозок продукции машиностроения по ж/д линии Лючжоу-Москва превысил 10 тыс тонн

РИА Новости, Синьхуа 27.05.22 Слов: 131

Объем перевозок продукции тяжелого машиностроения по железнодорожной линии из китайского города Лючжоу в Москву превысил 10 тысяч тонн, сообщает агентство Синьхуа со ссылкой на местное отделение госкорпорации "Китайские железные дороги".

Отмечается, что на днях из города Лючжоу Гуанси-Чжуанского автономного района на юге Китая в Москву отправился товарный поезд, груженный погрузчиками и дорожными катками.

Первый поезд "Лючжоу-Москва" в рамках грузоперевозок Китай-Европа был запущен 18 мая 2021 года, и на данный момент стоимость продукции тяжелого машиностроения, перевезенной 13 поездами из Лючжоу в Москву, превысила 240 миллионов юаней (35,8 миллиона долларов).

Город Лючжоу является крупным промышленным центром, и произведенная здесь продукция пользуются большим спросом на европейском рынке. Агентство отмечает, что местное отделение Китайских железных дорог ведет активное взаимодействие с производителями тяжелого оборудования и таможенными органами для обеспечения безопасности и эффективности перевозок по линии "Лючжоу-Москва".

Новости

Читайте также

Новости

МИД КНР не раскрыл информацию о визите Путина в Китай
Сборная РФ на Менделеевской олимпиаде по химии завоевала 5 золотых и 5 серебряных медалей
Путин сообщил, что в мае посетит Китай
КНР и США должны быть партнерами, а не противниками - Си Цзиньпин на встрече с Блинкеном
Чудодейственного средства для решения украинского кризиса нет – глава МИД КНР
Презентация Ивановской области состоялась в посольстве России в Китае