Объем продаж автомобилей на альтернативных источниках энергии в КНР в июле вырос на 19,3%

ТАСС 11.08.20 Слов: 138

Объем продаж автомобилей на альтернативных источниках энергии в Китае в июле впервые с начала года продемонстрировал рост. Согласно опубликованным во вторник Ассоциацией автопроизводителей Китая данным, соответствующий показатель увеличился на 19,3% в годовом выражении и составил 98.000 единиц.

В июле впервые с начала года также увеличился объем производства. Рост за указанный период составил 15,6%, до 100.000 автомобилей на альтернативных источниках энергии.

С января по июль, говорится в докладе ассоциации, общий объем производства и продаж автомобилей на альтернативных источниках энергии упал на 31,7% и 32,8% соответственно, составив 496.000 и 486.000 единиц.

Как сообщает шанхайский информационный ресурс "Ицай глобал" со ссылкой на прогноз заместителя главного инженера ассоциации Сюй Хайдуна, к концу текущего года в Китае должно быть реализовано порядка 1,1 млн автомобилей на альтернативных источниках энергии, из которых объем продаж электромобилей американской компании Tesla может составить около 100.000 единиц.

 

Новости

Читайте также

Новости

В тестовом режиме возобновляется работа пассажирского направления на погранпереходе Полтавка-Дуннин
Китай будет улучшать условия для иностранных туристов, студентов, бизнесменов - власти
Мужчина стрелял в здании ведомства на Тайване, пострадавших нет - СМИ
Международные грузоперевозки по ж/д в ДФО с начала года выросли в 1,4 раза – до 3 млн тонн
Швыдкой: перекрестные годы культуры России и Китая откроются в мае