Объем продаж премиальных автомобилей в Китае в 2020 году вырос на 14,7%
Объем продаж автомобилей класса люкс на рынке Китая в 2020 году составил более 2,52 млн единиц, что на 14,7% превысило показатель за 2019 год. Такие данные Китайской ассоциации пассажирских автомобилей публикует информационный ресурс Sina.
Только за декабрь прошлого года на местном рынке было реализовано более 248 тыс. премиальных автомобилей. Рост данного показателя в годовом выражении составил 23,1%. Объем продаж люксовых кроссоверов (SUV) увеличился за прошлый год на 17,9%, а легковых автомобилей - на 12,5%, до 1,06 млн и 1,43 млн единиц соответственно. В тройку наиболее популярных премиальных автомобильных брендов в Китае вошли Audi, Mercedes и BMW.
Согласно официальным данным, в 2020 году в общей сложности в Китае было реализовано 25,31 млн автомобилей, что на 1,9% меньше по сравнению с показателем 2019 года. Объем производства за прошлый год на местном рынке составил 25,23 млн автомобилей. Спад по данному показателю оказался в пределах 2%.
В 2021 году, согласно прогнозу Китайской ассоциации автомобильной промышленности, объем продаж должен вырасти на 4% и превысить 26 млн автомобилей.
- Поставки человекоподобных роботов в I полугодии выросли в 3,7 раза, на рынке доминировал Китай - SAG
- Товарооборот Китая и ЕС за семь месяцев вырос на 13,6%
- Китай примет антидемпинговые меры в отношении орехов пекан из Мексики и США
- Власти Британии выяснили, что беспилотники их флота передавали данные в Китай - Telegraph
- Сотни авиарейсов отменены в Китае из-за тайфуна Dolphin - СМИ
- Власти Шанхая предупредили о риске подтоплений до 30 см в городе
- Власти Пекина объявили предупреждение из-за ливней - ТВ
- Массового вывоза туристов и прекращения туров в Китай из-за тайфуна «Делифин» нет - АТОР