Объем торгов рубль-юань на Московской бирже в январе-сентябре составил 732 млрд руб - ЦБ

РИА Новости 21.11.18 Слов: 132

Объем торгов на Московской бирже своп-парой юань-рубль в январе-сентябре этого года составил 732 миллиарда рублей, рассказал глава представительства ЦБ РФ в КНР Владимир Данилов.

«В январе-сентябре 2018 года объем торгов на Московской бирже по сделкам своп-парой рубль-юань в объеме 732 миллиарда рублей почти два раза превысил общий объем за 2017 год, который составлял 372 миллиарда рублей», рассказал Данилов, выступая на форуме «Инвестиции и финансовые возможности на российском рынке капитала», организованном Московской биржей и Шанхайской фондовой биржей.

Он также добавил, что, по данным доклада Народного банка Китая, объем операций в юанях по покупке рублей на межбанковском рынке Китая увеличился в третьем квартале 2018 года на 105,3% - до 4,9 миллиарда юаней.

«Это почти в 2 раза больше, чем в прошлом году. В прошлом году это было 2,4 миллиарда рублей», отметил Данилов.

 

Новости

Читайте также

Новости

Китай обошел США по уровню мирового одобрения, достигнув 36% - исследование
РФ и КНР координируются в вопросе поддержки кандидатур на пост генсека ООН - МИД
Иностранные шпионы выведывают гостайны КНР во время банкетов - власти
Решение о целесообразности продления безвиза с КНР будет приниматься ближе к августу - МЭР
Импорт РФ новых легковушек вырос в марте на 40%, до 33,3 тыс штук - "Автостат"
Спецслужбы стран ШОС в 2026 г проведут киберучения и операцию в КНР и Индии - РАТС