Объем торгов рубль-юань на Московской бирже в январе-сентябре составил 732 млрд руб - ЦБ

РИА Новости 21.11.18 Слов: 132

Объем торгов на Московской бирже своп-парой юань-рубль в январе-сентябре этого года составил 732 миллиарда рублей, рассказал глава представительства ЦБ РФ в КНР Владимир Данилов.

«В январе-сентябре 2018 года объем торгов на Московской бирже по сделкам своп-парой рубль-юань в объеме 732 миллиарда рублей почти два раза превысил общий объем за 2017 год, который составлял 372 миллиарда рублей», рассказал Данилов, выступая на форуме «Инвестиции и финансовые возможности на российском рынке капитала», организованном Московской биржей и Шанхайской фондовой биржей.

Он также добавил, что, по данным доклада Народного банка Китая, объем операций в юанях по покупке рублей на межбанковском рынке Китая увеличился в третьем квартале 2018 года на 105,3% - до 4,9 миллиарда юаней.

«Это почти в 2 раза больше, чем в прошлом году. В прошлом году это было 2,4 миллиарда рублей», отметил Данилов.

 

Новости

Читайте также

Новости

КНР стремится преодолеть некоторые трудности в отношениях со Швецией - глава МИД
Суд в Норвегии оставил под стражей обвиняемую в шпионаже китаянку еще на 4 недели - NRK
Российско-китайские учения "Морское взаимодействие" пройдут в Желтом море 6-13 июля - ТОФ
Командир отряда кораблей ТОФ отметил слаженность подходов с ВМС КНР на совместных учениях
МИД ФРГ вызвал для беседы посла КНР в Берлине - Spiegel
Спрос россиян на турпоездки в Китай и Турцию в августе вырос почти вдвое