Объем торговли Китая и США в январе - июле упал на 13,4%, до $308 млрд - таможня КНР
Товарооборот между Китаем и США в первые семь месяцев текущего года сократился в годовом исчислении на 13,4%, составив 308 млрд долларов. Об этом 8 августа сообщило Главное таможенное управление КНР.
Согласно докладу ведомства, китайский экспорт в США за данный период уменьшился на 7,8%, до 238,25 млрд долларов, импорт американской продукции в КНР сократился на 28,3%, до 69,75 млрд долларов.
В июле объем торговли между двумя странами составил 49,74 млрд долларов.
Отрицательное сальдо США в торговле с Китаем с января по июль этого года увеличилось по сравнению с аналогичным периодом 2018 года на 4,2% и составило 168,5 млрд долларов.
В 2018 году товарооборот между Китаем и США достиг 633,52 млрд долларов, увеличившись на 8,5%. При этом отрицательное сальдо США составило 323,32 млрд долларов, увеличившись на 17,2%.
- Число новых браков в Китае с января по сентябрь выросло на 9% на фоне мер господдержки
- США добавили "ядовитые пилюли" в торговые соглашения в Азии для противодействия КНР - FT
- "Газпром" обновил рекорд суточных поставок газа в Китай по "Силе Сибири"
- Северный морской путь привлекает Китай безопасностью и экономичностью - эксперт
- Авиакомпании РФ на фоне безвиза в Китае усилят присутствие на этом направлении - Никитин
- Транспортный регулятор Норвегии ужесточает правила из-за китайских электробусов - AP
- Трамп утверждает, что США, РФ и КНР работают над планом ядерного разоружения
- Гендиректор Nvidia заявил, что Китай выиграет у США гонку в сфере ИИ