Объем торговли между Китаем и АСЕАН увеличился в 16,8 раза за 20 лет - премьер Госсовета
Объем торговли между Китаем и АСЕАН увеличился в 16,8 раза за 20 лет, отношения КНР и АСЕАН - самая успешная модель сотрудничества в АТР, заявил премьер Госсовета КНР Ли Цян.
"За 20 лет объем торговли между Китаем и АСЕАН увеличился в 16,8 раза. Уже три года подряд стороны являются крупнейшими торговыми партнерами друг друга с совокупным объемом двусторонних инвестиций в размере 380 миллиардов долларов", сказал Ли Цян, выступая на 20-м ЭКСПО Китай-АСЕАН. Его слова приводит МИД КНР.
Он отметил, что Китай и АСЕАН вместе реагируют на разного рода глобальные вызовы, а также постоянно создают новые направления сотрудничества в таких областях как борьба с бедностью, изменение климата, охрана окружающей среды, энергетический переход.
"Отношения Китая и АСЕАН стали самой успешной и динамичной моделью регионального сотрудничества в Азиатско-Тихоокеанском регионе", подчеркнул премьер.
- Путин подтвердил, что в сентябре посетит Китай
- Пока Китай и Россия стоят плечом к плечу, политика силы не восторжествует - Ван И
- Путин заявил Си Цзиньпину о готовности к переговорам без предварительных условий - Ван И
- Цивилев: компании КНР обсуждают участие в новых СПГ-проектах НОВАТЭКа
- Главы экономических ведомств КНР и РФ обсудили меры реагирования на пошлины США
- Ветеран Великой Отечественной войны пожелал Си Цзиньпину вечной дружбы между РФ и КНР
- Зеленский ввел санкции против 74 юрлица, зарегистрированного в России, Иране и Китае
- Китай надеется на вклад Словакии в улучшение отношений КНР и ЕС - Си Цзиньпин