Обеспечение нацбезопасности является основной целью Китая - Белая книга

ТАСС 24.07.19 Слов: 123

Основной целью КНР в области обороны является обеспечение национальной политической, общественной и социальной безопасности. Об этом говорится в опубликованной в среду Канцелярией по делам печати "Белой книги по национальной обороне Китая в новую эпоху".

"Основополагающими целями Китая в области обороны и безопасности в новую эру станут сдерживание и противодействие агрессии, обеспечение национальной политической, общественной и социальной безопасности, противостояние и сдерживание "независимости Тайваня", подавление сторонников сепаратистских движений, таких как "независимость Тибета" и создание "Восточного Туркестана", говорится в документе.

Кроме того, в документе подчеркивается, что Китай будет всеми средствами обеспечивать "национальный суверенитет, единство и территориальную целостность".

"Фундаментальными задачами для КНР в области безопасности являются обеспечение интересов страны и прав страны на море, за рубежом, поддержка стабильного и устойчивого развития страны", отмечается в документе.

 

Новости

Читайте также

Новости

Экспорт китайских товаров на Украину в январе - марте вырос на 50%, до $783 млн
Китай увеличит число стипендий для преподавателей китайского языка в странах ШОС - министр
МИД Китая предостерег Байдена от повышения пошлин на китайскую сталь
Китай увеличит число преподавателей китайского языка в странах ШОС до тысячи
Представитель правительства КНР Ли Хуэй встретился с послом Украины в Китае
Граждане Китая чаще других получают электронные визы в Россию - МИД РФ