Обломки упавшей китайской ракеты не повлияли на безопасность острова - МО Тайваня

РИА Новости 16.04.23 Слов: 137

Обломки китайской космической ракеты, упавшие в акваторию Восточно-Китайского моря к северу от острова Тайвань, не повлияли на безопасность острова, сообщили в тайваньском министерстве обороны.

Управление по безопасности на море КНР в четверг выпустило уведомление о том, что в первой половине дня 16 апреля возможно падение ракетных обломков в акваторию Восточно-Китайского моря к северу от острова Тайвань. Отмечалось, что с 09.00 до 15.00 16 апреля запрещается доступ к данному району.

"Отдельные обломки ракеты упали в море к северу от Тайваня в обозначенной зоне, не оказав влияния на внутреннюю безопасность Тайваня", приводит слова министерства обороны острова Центральное информационное агентство Тайваня (CNA).

Китайская корпорация космической науки и техники (CASC) 16 апреля сообщила, что в 9.36 по местному времени (4.36 по мск) с космодрома Цзюцюань в провинции Ганьсу на северо-западе Китая осуществила успешный запуск метеорологического спутника Fengyun-3 с помощью ракеты-носителя "Чанчжэн-4B".

Новости

Читайте также

Новости

В Москве встретили сборную школьников, завоевавших 10 медалей на олимпиаде по химии в КНР
Град диаметром более 5 сантиметров выпал в провинции Гуандун (ВИДЕО)
"Шанхай Шэньхуа" Слуцкого спасся от поражения в шанхайском дерби на 90-й минуте
Пензенский губернатор рассказал китайскому коллеге о потенциале региона
Китай направит в американский зоопарк двух панд на 10 лет
Пять человек погибли, 33 пострадали из-за торнадо в городе Гуанчжоу на юге Китая – ТВ