Обмен информацией с Китаем поможет ФТС ускорить проверку посылок к Новому году

РИА Новости 21.12.18 Слов: 191

Обмен логистической информацией с Китаем в рамках меморандума о совершенствовании порядка таможенного оформления и контроля товаров позволит Федеральной таможенной службе (ФТС) России ускорить проверку посылок в предпраздничные дни, когда наблюдается усиленный товаропоток, заявили в пресс-службе российского ведомства.

«Ежегодно в преддверии новогодних праздников наблюдается значительное увеличение объема поступающих в Россию международных почтовых отправлений из Китая. Обмен логистической информацией о движении МПО позволит лучше координировать действия двух служб и почтовых операторов в период усиленного товаропотока», сообщили в службе.

Меморандум о совершенствовании порядка таможенного оформления и контроля товаров, перемещаемых в рамках международной электронной торговли, подписали ФТС России и Главное таможенное управление Китая 7 ноября 2018 года в Пекине в рамках визита в КНР председателя правительства РФ Дмитрия Медведева.

«Меморандум направлен, в том числе, на налаживание обмена логистической информацией о перемещаемых МПО между таможенными администрациями и почтовыми операторами двух стран. Данный обмен необходим для организации процесса получения предварительной информации об МПО и проведение таможенными службами анализа данных об этих МПО до момента их прибытия в международные места международного обмена на территории обоих государств», пояснили в пресс-службе.

Такой подход призван ускорить принятие решений по международным почтовым отправлениям, что положительно повлияет на время прохождения таможенного контроля, отметили в ФТС.

Новости

Читайте также

Новости

МИД КНР не раскрыл информацию о визите Путина в Китай
Сборная РФ на Менделеевской олимпиаде по химии завоевала 5 золотых и 5 серебряных медалей
Путин сообщил, что в мае посетит Китай
КНР и США должны быть партнерами, а не противниками - Си Цзиньпин на встрече с Блинкеном
Чудодейственного средства для решения украинского кризиса нет – глава МИД КНР
Презентация Ивановской области состоялась в посольстве России в Китае