Обмены между КНР и РФ в различных сферах стремительно восстанавливаются - минтуризма Китая
Офлайн-деятельность и обмены в различных сферах между Китаем и Россией стремительно восстанавливаются, заявил заместитель министерства культуры и туризма КНР Лу Инчуань.
"Начиная с начала этого года, с корректировкой мер по профилактике и борьбе с пандемией (COVID-19) мероприятия в офлайн-режиме и передвижение людей (через китайско-российскую границу) в различных сферах между Китаем и Россией стремительно восстанавливаются", сказал Лу Инчуань на церемонии открытия ХIII Международного фестиваля "Российско-китайская ярмарка культуры и искусства" в Хэйхэ.
Он отметил, что региональное сотрудничество в области культуры всегда было ярким моментом в китайско-российском культурном взаимодействии и важным направлением сотрудничества между сторонами.
Фестиваль "Российско-китайская ярмарка культуры и искусства" одновременно проходит в России и Китае с 15 июня по 30 августа. Церемония открытия состоялась 20 июня в городе Хэйхэ, расположенном в граничащей с РФ северо-восточной китайской провинции Хэйлунцзян. Церемония закрытия состоится 26 августа в Благовещенске.
- Пассажирский поезд между Владивостоком и Суйфэньхэ готовят к запуску
- Китай вошел в топ-3 у россиян по бронированию туров на майские
- Китай готов наращивать сотрудничество с Туркменией – Си Цзиньпин
- В Осло признали, что нет никаких признаков якобы вмешательства РФ и КНР на Ближнем Востоке
- Китай и Казахстан вступают в центр исследований на базе реактора ПИК - Ковальчук
- Китай и Филиппины перехватили причастного к мошенничеству на $50,7 млн - дипмиссия КНР
- Сингапурская Sinolam подала иск к Панаме из-за отмены энергетического проекта
- Газовоз с китайскими номерами перевернулся на трассе Михайловка-Турий Рог 19 марта