Общая выручка сектора экспресс-доставки в Китае в 2019 году превысила 106 млрд долларов
Общая выручка в секторе экспресс-доставки в Китае в 2019 году увеличилась на 23% в годовом выражении и составила 745 млрд юаней (около 106,8 млрд долларов). Такие данные опубликовало 6 января опубликовало Государственное почтовое управление КНР.
Работающими в этой сфере китайскими компаниями за прошедший год было обработано порядка 63 млрд посылок, что на 24% превысило показатель 2018 года. Индустрия экспресс-доставки в последние годы придала мощный толчок развитию китайской экономики и стала неотъемлемой частью любого бизнеса в стране. В прошлом году на одного жителя КНР пришлось в среднем по 45 отправлений.
Последние шесть лет китайский рынок экспресс-доставки занимает первое место в мире по своим размерам. В этой сфере в стране работает порядка 20.000 компаний, а штат сотрудников превышает 3 млн человек. По состоянию на конец 2019 года сеть экспресс-доставки покрывала 96,6% территории страны.
- Русскую матрешку дарят в Китае в знак любви и дружбы
- Вторая партия из трех американских истребителей F-16 прибыла на Тайвань
- Россия, США и КНР лидируют по качеству военной формы - замминистра обороны
- За сутки с 6 на 7 ноября на МАПП Забайкальск оформили 1042 транспортных средства при пропускной способности в 560 – таможня
- Туроператор рассказал о стоимости отдыха в Китае зимой
- Бессент призвал Пекин придерживаться торговых договоренностей США и Китая
- Хэ Лифэн передал главе Минфина США озабоченность КНР из-за недавних торговых мер - Синьхуа
- Маск признался в любви к Китаю и оценил уровень его автопрома