Общее число установленных в КНР базовых станций 5G достигло 819 тыс. - министерство

ТАСС 14.05.21 Слов: 150

Общее число установленных в Китае базовых станций для стандарта связи 5G к настоящему времени достигло 819 тыс. Такие данные приводятся в сообщении Министерства промышленности и информатизации КНР, опубликованном на сайте ведомства.

Таким образом, число установленных и введенных в эксплуатацию станций 5G в стране составляет порядка 70% от их количества во всем мире. Согласно данным ведомства, к настоящему времени в КНР насчитывается уже около 280 млн пользователей связи пятого поколения - 80% от их общего числа в мире. Китай также занимает первое место по числу патентов, связанных с технологиями связи 5G, указали в министерстве.

Ведущие мобильные операторы КНР начали предоставлять населению услуги пятого поколения связи с конца октября 2019 года. За 2020 год в стране было установлено около 580 тыс. базовых станций для связи 5G, сеть которой уже охватила все города окружного значения. В 2021 году, согласно данным Министерства промышленности и информатизации КНР, планируется установка еще свыше 600 тыс. новых станций.

Новости

Читайте также

Новости

В Москве встретили сборную школьников, завоевавших 10 медалей на олимпиаде по химии в КНР
Град диаметром более 5 сантиметров выпал в провинции Гуандун (ВИДЕО)
"Шанхай Шэньхуа" Слуцкого спасся от поражения в шанхайском дерби на 90-й минуте
Пензенский губернатор рассказал китайскому коллеге о потенциале региона
Китай направит в американский зоопарк двух панд на 10 лет
Пять человек погибли, 33 пострадали из-за торнадо в городе Гуанчжоу на юге Китая – ТВ