Обширный пакет соглашений будет подписан в ходе визита Лукашенко в КНР - посол

РИА Новости, БелТа 27.02.23 Слов: 165

В ходе государственного визита президента Белоруссии Александра Лукашенко в Китай будут подписаны двусторонние соглашения в различных сферах: политики, торговли, финансов, промышленности, сельского хозяйства и других, сообщил посол КНР в Минске Се Сяоюн.

С 28 февраля по 2 марта по приглашению председателя КНР Си Цзиньпина белорусский лидер посетит Пекин с государственным визитом. Как анонсировала пресс-служба президента Белоруссии, Лукашенко и Си Цзиньпин проведут переговоры в узком и расширенном составах. Планируется, что в Пекине Лукашенко проведет ряд встреч с высшими должностными лицами КНР, руководством ведущих китайских корпораций.

"Будет подписан ряд документов сотрудничества в таких областях, как политика, экономика, торговля, финансы, промышленность, сельское хозяйство, наука и техника, спорт, туризм, здравоохранение, межрегиональное сотрудничество, средства массовой информации и других сферах", цитирует китайского дипломата агентство БелТа.

Посол подчеркнул, что государственный визит Лукашенко в КНР послужит импульсом для белорусско-китайского сотрудничества во всех областях, а также откроет новые возможности для дальнейшего развития двусторонних отношений.

Се Сяоюн также рассказал, что в ходе визита состоится углубленный обмен мнениями касательно двусторонних отношений, основных международных и региональных вопросов.

Новости

Читайте также

Новости

Дожди на Хайнане не повлияли на отдых российских туристов - АТОР
Китай, РФ и Монголия приступили к глубокой интеграции по защите границ - МО КНР
Ковальчук: хоккейный клуб "Шанхайские драконы" может переехать в Китай в сезоне-2027/28
Развитие Китая представляет возможности, а не вызовы для ЕС – Ван И
Китайские студенты в Хабаровске выбирают для обучения экономические направления - вуз
Сторона РФ завершила мероприятия для роста перевозок на границе с Монголией - замглавы РЖД