Очереди на погранпереходах между РФ и КНР сохраняются, но уже регулируемые – генконсул РФ

РИА Новости 10.05.21 Слов: 135

Очереди на погранпереходах между Россией и Китаем из-за санитарных мер по-прежнему остаются, однако они уже не стихийные, а регулируемые, рассказал генеральный консул РФ в Харбине Владимир Ощепков.

Ранее в генконсульстве России в Харбине сообщали, что все пункты пропуска на границе с Китаем работают в ограниченном режиме из-за противоэпидемических мер, при этом ситуация на ж/д пунктах пропуска значительно лучше, чем на автомобильных.

"Если говорить об очередях на погранпереходах, к сожалению, они остались, но теперь не стихийные, а регулируемые - требуется предварительная запись. Со своей стороны ведем постоянную работу с китайскими приграничными властями по улучшению пропуска грузов через границу", рассказал Ощепков.

Дипломат добавил, что ситуация с грузоперевозками на границе сейчас отличается от той, что была до начала эпидемии, однако самый сложный период, когда участникам внешнеэкономической деятельности пришлось срочно подстраиваться под изменившиеся санитарно-карантинные требования на границе, уже прошел.

Новости

Читайте также

Новости

Минобороны Филиппин заявило, что Китай не способен проводить прозрачные переговоры
Китайская компания приостановила строительство ГЭС в Пакистане из-за угрозы терроризма
Министр иностранных дел Франции 1 апреля посетит Китай – МИД КНР
Выручка китайской Huawei в 2023 г увеличилась на 9,6%, до $97 млрд
Четверть продаваемых в ЕС электромобилей в 2024 году будет произведена в Китае - аналитики
Стоимость электрокара Xiaomi SU7 базовой модели в базовой комплектации составит $29,86 тыс