Очередная вспышка африканской чумы свиней зафиксирована на востоке Китая

РИА Новости 10.09.18 Слов: 156

Вспышка эпидемии африканской чумы свиней зафиксирована в городском округе Тунлин провинции Аньхой на востоке Китая, говорится в опубликованном 10 сентября заявлении министерства сельского хозяйства КНР.

Вспышка заболевания была зарегистрирована на одном из скотных дворов в районе Иань, когда несколько свиней умерли по неизвестной причине. По состоянию на 10 сентября инфицированы 63 животных из общего поголовья в 219 свиней, погибли 23.

После сообщения о вспышке заболевания министерство направило в район заражения специальную рабочую группу для выявления причин и организации работ по предотвращению дальнейшего распространения эпидемии. В настоящее время на месте работают сотрудники государственного эпидемиологического центра Китая и ветеринарных служб.

Власти ввели в действия механизм экстренного реагирования на чрезвычайные ситуации, район заражения оцеплен, введен общий карантин, зараженные свиньи уничтожены, проводится дезинфекция и обеззараживание местности.

Кроме того, власти запретили перевозку живых свиней из зараженной местности в другие районы, также запрещен вывоз животных за пределы города. По заявлению ведомства, в настоящий момент ситуация взята под контроль.

Новости

Читайте также

Новости

США хотят создать широкую экономическую коалицию для воздействия на КНР - Белый дом
ВТС России и Китая не нацелено против других стран, Японии не о чем переживать - Захарова
РФ к 14 апреля увеличила импорт овощей и фруктов на 10%, до 2,5 млн т - Россельхознадзор
Два человека погибли в результате взрыва на химзаводе на Северо-Западе Китая
Пограничные службы КНР и РФ договорились вместе укреплять безопасность в регионе
Экспорт китайских товаров на Украину в январе - марте вырос на 50%, до $783 млн