Один из крупнейших производителей респираторов 3M увеличил их производство по всему миру

РИА Новости 04.02.20 Слов: 277

Один из крупнейших мировых производителей средств индивидуальной защиты, в частности респираторов, компания 3M увеличила их глобальное производство на площадках по всему миру, чтобы удовлетворить возросший на фоне коронавируса спрос, сообщил директор бизнес-группы "Безопасность и промышленность" компании 3М Россия Леонид Жукотский.

В компании отметили, что в настоящее время Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) не представила рекомендаций по использованию средств индивидуальной защиты, включая респираторы, однако спрос на них все равно растет.

"3M отмечает повышенный спрос на средства защиты органов дыхания в Китае и других регионах после вспышки коронавируса. В ответ на сложившуюся ситуацию 3M увеличивает глобальное производство респираторов на производственных площадках компании по всему миру, чтобы удовлетворить возникший спрос", сообщил Жукотский.

По его словам, спросом пользуются респираторы, хирургические маски и другая продукция, которая может помочь в защите и лечении людей. "3M не изменяла цены на респираторы в связи с эпидемией в Китае и возросшим спросом, но не может контролировать цены, устанавливаемые дилерами на респираторы", уточнил Жукотский. В России 3М продает только фильтрующие полумаски.

Жукотский добавил, что компания на благотворительной основе поставила в зараженные районы Китая необходимые запасы медицинских товаров, сотрудничает с подразделением Красного Креста в китайском городе Ухань, а также организациям Direct Relief и MAP International.

Власти Китая 31 декабря 2019 года сообщили Всемирной организации здравоохранения о вспышке неизвестной пневмонии в Ухане в центральной части страны. Специалисты установили возбудителя болезни - коронавирус 2019-nCoV. Число заразившихся коронавирусом в Китае превысило 20,4 тысячи человек, скончались 425 человек. Еще почти 150 человек заболели вне Китая, один из них погиб. ВОЗ признала вспышку чрезвычайной ситуацией международного значения.

Два первых случая коронавируса выявлены на прошлой неделе в РФ, в Забайкальском крае и Тюменской области, оба заболевших - граждане Китая.

Новости

Читайте также

Новости

Блинкен прибыл в Пекин, где должен встретиться с министром иностранных дел Китая - ТВ
Китайская CNOOC нарастила чистую прибыль в I квартале на 24%, добычу - на 10%
Кремль своевременно объявит о визите Путина в Китай - Песков
Си Цзиньпин нанесет визит в Венгрию с 8 по 10 мая и встретится с Орбаном
Рынок китайских корпоративных облигаций в 2025г может охватить волна дефолтов - S&P
Компании из Китая будут строить ж/д в Венгрии и нефтепровод между ней и Сербией - Сийярто