Офицер дорожной полиции предстал в Китае перед судом за взятки на $6,2 млн

ТАСС 23.03.19 Слов: 146

Офицер дорожной полиции города Чанша провинции Хунань в центральной части Китая предстал перед судом по делу о получении взяток в особо крупных размерах, в размере 42 млн юаней (примерно 6,4 млн долларов). Об этом сообщило деловое издание "Цайсинь".

По его данным, сотрудник правоохранительных органов по фамилии Сяо через агентов предлагал водителям за плату аннулировать накопленные штрафы. Согласно материалам следствия, совместно с сообщниками, которым за каждую нелегальную сделку полагались комиссионные в размере до 2,2 тыс. юаней (около 330 долларов), полицейский продолжал заниматься противозаконным бизнесом с 2010 по 2017 гг.

Обвиняемый уже признал свою вину и заявил о своем искреннем раскаянии. Приговор по его делу будет вынесен в ближайшее время.

Согласно китайскому законодательству, за получение индивидуальным лицом взяток в размере свыше 100 тыс. юаней полагается тюремный срок от 10 лет до пожизненного лишения свободы, а также конфискация имущества. При особо крупных нарушениях предусмотрена смертная казнь.

Новости

Читайте также

Новости

США хотят создать широкую экономическую коалицию для воздействия на КНР - Белый дом
ВТС России и Китая не нацелено против других стран, Японии не о чем переживать - Захарова
РФ к 14 апреля увеличила импорт овощей и фруктов на 10%, до 2,5 млн т - Россельхознадзор
Два человека погибли в результате взрыва на химзаводе на Северо-Западе Китая
Пограничные службы КНР и РФ договорились вместе укреплять безопасность в регионе
Экспорт китайских товаров на Украину в январе - марте вырос на 50%, до $783 млн