Официальный визит Путина в Китай может состояться в сентябре - посол РФ в КНР

ТАСС 09.05.20 Слов: 209

Официальный визит президента РФ Владимира Путина в Китай может состояться в сентябре этого года. Об этом в пятницу в беседе с российскими журналистами заявил чрезвычайный и полномочный посол России в Китае Андрей Денисов.

"Вы знаете, по графику намечено в двадцатых числах июля проведение саммита Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) и объединения БРИКС (Бразилия, Россия, Индия, Китай, ЮАР) в Санкт-Петербурге, а на начало осени мы в самом предварительном порядке с нашими китайскими партнерами обсуждали возможность проведения официального визита нашего главы государства в Китай", указал он.

"Пока не начались эти события (пандемия - прим. ТАСС), в нашем плане в сугубо предварительном порядке без определения дат имелось понимание о возможности проведения официального визита главы российского государства в Китай где-то в сентябре. Обмены между нашими руководителями довольно активны - у нас идет по четыре-пять встреч в год как в наших странах - в России и в Китае, - так и в третьих государствах на международных мероприятиях. Но обязательно каждый год бывает один государственный или официальный визит", добавил Денисов.

"Все это пока в силе, с повестки дня не снимается. А насколько удастся реализовать - это мы пока сказать не можем, но подготовка в любом случае идет, потому что, собственно, вся наша работа - это и есть подготовка к такого рода визитам", добавил дипломат.

 

Новости

Читайте также

Новости

Си Цзиньпин 5-10 мая посетит Францию, Сербию и Венгрию - МИД КНР
Право КНР торговать с Россией не должно нарушаться - МИД КНР об угрозах Блинкена
Китай призвал Японию не нарушать глобальные цепочки экспортным контролем полупроводников
Производитель электрокара AITO Wenjie M7 выразил соболезнования в связи со смертельным ДТП
На космической станции КНР провели ротацию экипажей кораблей "Шэньчжоу"
Работа Tesla в Китае стала успешным примером сотрудничества КНР и США - Ли Цян