Ограничение пассажирского ж/д сообщения с Китаем вводится на срок до 1 марта - РЖД

Интерфакс 30.01.20 Слов: 167

Пассажирское железнодорожное сообщение между РФ и КНР временно приостанавливается на период с 31 января до 1 марта, сообщили РЖД.

Согласно сообщению, на период с 31 января по 1 марта приостановлено движение международного пассажирского поезда № 402/401 Суйфэньхэ - Гродеково формирования Китайских железных дорог (следующий через железнодорожный пограничный пункт пропуска Гродеково - Суйфэньхэ), а также беспересадочной группы вагонов формирования АО "ФПК" сообщением Чита - Маньчжурия (следующей через пункт пропуска Забайкальск - Маньчжурия).

Международное железнодорожное сообщение с Китаем сохраняется на маршруте Москва - Пекин, отмечает компания.

Неиспользованные проездные документы в отмененные поезда и беспересадочные вагоны, оформленные в российских пунктах продаж можно будет вернуть без удержания сборов и плат, напоминает РЖД.

Об ограничении ж/д сообщения с КНР в среду сообщила вице-премьер Татьяна Голикова. "По решению оперативного штаба мы с нуля часов 31 числа, то есть с четверга на пятницу, ограничиваем железнодорожное движение. Поезда будут двигаться по маршруту Москва-Пекин, Пекин-Москва", - сказала она по итогам заседания оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения нового коронавируса в РФ.

Новости

Читайте также

Новости

Китай будет улучшать условия для иностранных туристов, студентов, бизнесменов - власти
Мужчина стрелял в здании ведомства на Тайване, пострадавших нет - СМИ
Международные грузоперевозки по ж/д в ДФО с начала года выросли в 1,4 раза – до 3 млн тонн
Швыдкой: перекрестные годы культуры России и Китая откроются в мае
Доля расчетов в нацвалютах в трансграничной торговле РФ и КНР достигла 92% - Оверчук