Ограничения на въезд в Тибет для иностранцев вызваны обеспечением их безопасности - власти

ТАСС 16.10.20 Слов: 249

Действующие ограничения на въезд в Тибет для иностранных граждан обусловлены обеспечением их безопасности в труднодоступных районах. Так секретарь партийного комитета Тибетского автономного района КНР У Инцзе на пресс-конференции ответил на вопрос о том, планируют ли власти региона отменить практику получения иностранцами специальных разрешений на въезд.

"Не следует говорить о том, есть ли у нас планы отменить ограничения, поскольку у нас нет ограничений на въезд иностранных граждан в Тибет. В прошлом году Тибет посетили 540 тыс. туристов", указал он. "Мы очень надеемся на то, что все большее число туристов со всего мира захотят приехать к нам", добавил глава парткома.

"Наверное, вы имеете в виду подтверждающее письмо, которые вы называете ограничением. Однако, как вам наверняка известно, Тибет расположен высоко над уровнем моря, здесь ощущается нехватка кислорода, в отдельные районы доступ ограничен, так как там просто нет необходимых условий", сказал У Инцзе.

"У нас были случаи, когда иностранные туристы сами путешествовали по региону одни и погибали. И об этом даже никто не знал. Их случайно обнаруживали местные жители. Именно поэтому мы ввели практику получения подтверждающих писем, чтобы нам проще было предоставить все необходимые условия для туристов. Поэтому у нас больше не было несчастных случаев с иностранными туристами", добавил он.

В настоящее время для посещения Тибетского автономного района КНР иностранным гражданам нужно получить специальное разрешение на въезд. Этот документ оформляется через туристические агентства и только для участников групповых туров, в которых туристов сопровождают гиды.

Для получения разрешения необходимо подробно указать места, которые туристы намерены посетить. При этом им запрещено отклоняться от обозначенного маршрута.

Новости

Читайте также

Новости

Список поставщиков меда из России в Китай пополнили два производителя - Россельхознадзор
Китай в 2025г снизил выплавку стали на 4,4%, до минимума за семь лет
Хэ Лифэн планирует встретиться с гендиректорами компаний со всего мира в Давосе - FT
Среднедушевые доходы в Китае в 2025 г. выросли на 5%, расходы - на 4,4%
Двое мужчин задержаны в Китае за распространение ложной информации о больших пандах
Власти Китая предъявили обвинения 1,272 млн подозреваемым за 11 месяцев в 2025 году - СМИ