Ограничения РФ по COVID не сказались на отношениях с КНР - депутат ГД

РИА Новости 05.06.20 Слов: 184

Ограничительные меры, принятые Россией из-за коронавируса, и закрытие границ не сказались на отношениях РФ и Китая, недоразумений не было и быть не могло, сообщил первый зампред фракции «Единая Россия» в Госдуме Адальби Шхагошев по итогам встречи внутрифракционной группы с замглавы МИД Игорем Моргуловым.

"Встреча была достаточно эффективной. Нам сейчас важно было знать мнение человека, который в МИД курирует Азиатско-Тихоокеанское направление, Китай Восток. Мы говорили со многими экспертами в части коронавируса, каким образом это все началось, как выстраивались взаимоотношения с Китаем, когда закрывали границу, обиделись они на нас, не обиделись. Он (Моргулов) сказал, что контакты (РФ и КНР) были полноценными, когда закрывались границы, всегда были на связи власти Китая и России, и вот эти меры (безопасности для недопущения распространения коронавируса в РФ), о которых всегда говорят все эксперты, что вовремя были приняты меры, Моргулов Игорь Владимирович нам рассказал, как все это принималось.  Никаких недоразумений в наших отношениях (с Китаем) не было и быть не могло», - сказал Шхагошев.

Он также отметил, что депутатам важно было услышать от замминистра, что Китай не скрывал сведения о вспышке коронавируса в стране и вовремя предоставлял информацию всем заинтересованным сторонам.

Новости

Читайте также

Новости

Пассажирский поезд между Владивостоком и Суйфэньхэ готовят к запуску
Китай вошел в топ-3 у россиян по бронированию туров на майские
Китай готов наращивать сотрудничество с Туркменией – Си Цзиньпин
В Осло признали, что нет никаких признаков якобы вмешательства РФ и КНР на Ближнем Востоке
Китай и Казахстан вступают в центр исследований на базе реактора ПИК - Ковальчук
Китай и Филиппины перехватили причастного к мошенничеству на $50,7 млн - дипмиссия КНР