Около 1300 заключенных в КНР смогут временно покинуть тюрьмы и встретить Новый год дома

Biang.ru 12.02.18 Слов: 139

Власти Китая приняли решение позволить около 1300 заключенным из порядка 300 тюрем временно покинуть исправительные учреждения и встретить Новый год дома с родными, сообщают китайские сми ссылаясь на заявление Министерства юстиции КНР.

Для того, чтобы попасть в эти списки, заключенные должны соответствовать ряду условий, а именно, к моменту утверждения списков должны уже отбыть более половины срока, отличаться хорошим поведением, не представлять угрозы для общества после покидания стен исправительного учреждения. В списки не могли попасть осужденные за терроризм, наркоторговлю, участие в преступных группировках.

Согласно выпущенному постановлению, заключенные во время нахождения на свободе не имеют право играть в азартные игры, водить автомобиль, напиваться, находиться в развлекательных заведениях. Также им строго запрещено вступать в любой контакт с жертвами их правонарушений.

Китайский Новый год выпадает в ночь на 16 февраля. Ведомство не уточняет, на какой период заключенные будут отпущены на свободу.

 

Новости

Читайте также

Новости

Новое землетрясение магнитудой 5,8 произошло на Тайване - сейсмологи
Россия в I квартале заработала на поставках зерна в Китай рекордные $125 млн
Mercedes-Benz модернизировал научно-исследовательский центр в Шанхае
МИД Пакистана опроверг сведения о предстоящем главы ведомства в Китай
Землетрясение магнитудой 6,1 произошло на Тайване
Посольство КНР в ФРГ решительно отвергает сообщения о якобы шпионской деятельности - СМИ