Около 3,4 млн жителей Пекина перейдут на удаленный режим работы из-за коронавируса

ТАСС 04.05.22 Слов: 168

Власти китайской столицы дали указание жителям крупнейшего по населению района Чаоян (около 3,45 млн человек) перейти на удаленный режим работы с 5 мая из-за распространения коронавируса. Об этом на пресс-конференции заявил замглавы отдела пропаганды города, заведующий пресс-канцелярией муниципальных властей Сюй Хэцзянь.

"Району Чаоян, а также предприятиям общественного транспорта в его пределах необходимо перейти на работу из дома с 5 мая", сказал он.

Представитель властей также отметил, что при возникновении у работодателей острой необходимости присутствия каких-либо сотрудников на рабочем месте последним нужно будет добираться туда на личном транспорте. Кроме того, работодателям необходимо минимизировать число сотрудников, выходящих в офисы, и сократить личные контакты между ними.

Чаоян является крупнейшим районом Пекина по населению, там проживают около 3,45 млн человек (все население столицы - 21 млн жителей). В нем также расположены посольства и другие дипломатические представительства нескольких десятков стран, деловой центр города и офисы крупнейших китайских и международных компаний.

С 22 апреля в Пекине было выявлено около 500 случаев инфицирования коронавирусом. Ранее в среду столичный метрополитен временно приостановил работу более 60 станций.

Новости

Читайте также

Новости

Производитель электрокара AITO Wenjie M7 выразил соболезнования в связи со смертельным ДТП
На космической станции КНР провели ротацию экипажей кораблей "Шэньчжоу"
Работа Tesla в Китае стала успешным примером сотрудничества КНР и США - Ли Цян
Илон Маск отправился в Китай - Reuters
В Москве встретили сборную школьников, завоевавших 10 медалей на олимпиаде по химии в КНР
Град диаметром более 5 сантиметров выпал в провинции Гуандун (ВИДЕО)