Около 300 млн масок будет ввезено в РФ из Китая в апреле-мае - замглавы Минпромторга
Около 300 млн масок будет ввезено в Россию из Китая в апреле-мае, сообщил замглавы Минпромторга РФ Виктор Евтухов в эфире телеканала "Россия-24".
"Большое количество масок ввезено и ввозится из КНР. В среднем, с учетом всех поставщиков, мы такую аналитику проводили, будет ввезено за апрель-май порядка 300 млн масок", сказал замминистра.
Ранее замминистра промышленности и торговли РФ Алексей Груздев сообщил, что в Россию доставлено почти 185 млн масок, приобретенных в Китае за последние два месяца в рамках закупок правительства, компании и фонды приобрели еще около 90 млн масок для регионов РФ.
По данным министерства, в апреле в России было произведено около 138,5 млн различных видов масок, за этот же период из Китая было поставлено около 105 млн масок. В целом в России производится до 9 млн масок в сутки, в том числе медицинских - 3 млн.
- ЕС хочет усилить борьбу с опасными товарами на китайских онлайн-платформах - еврокомиссар
- Модный показ российских дизайнеров прошел в китайской столице
- Образ российской продукции в Китае больше не ассоциируется только с нефтью и зерном - РЭЦ
- Жителей Гонконга призывают привиться от COVID-19 из-за новой волны заражений - SCMP
- Нужно соглашение о вывозе угля из Кузбасса на Восточный полигон ж/д на 2026 г - Цивилев
- РЭЦ открыл в Китае 25 магазинов с российской продукцией под национальным брендом
- Компания РФ рассказала о причинах любви жителей Китая к белевской пастиле
- Оптовый спрос на золото в Китае в ноябре снизился на 32%, до 84 тонн