Около 400 грузовых автомобилей скопилось в Забайкалье на границе с Китаем
Более 380 грузовых автомобилей скопилось на автомобильном пункте пропуска в Забайкальском крае в связи с ограничениями, введенными китайской стороной, сообщает пресс-служба правительства региона в субботу.
"Власти Забайкальского края совместно с УМВД упорядочивают ситуацию с прохождением транспорта госграницы в Китай в связи с временным ограничением грузового направления МАПП (пункт пропуска - ред.) "Забайкальск". Тем не менее, 25 апреля в ожидании находятся более 380 российских "большегрузов", говорится в сообщении.
"Китайская сторона ограничила работу грузового направления МАПП "Забайкальск", время действия этого ограничения неизвестно", цитирует пресс-служба слова заместителя председателя правительства Забайкальского края Михаила Чуркина.
Он попросил водителей, "принимать данный факт во внимание и не пытаться пересечь границу". Зампред отметил, что граница с Китаем закрыта также и для граждан КНР.
Полиция края контролирует ситуацию со скапливающимися автомобилями на пункте пропуска "Забайкальск". "В целях решения проблемы в настоящее время прорабатывается вопрос о правовом ограничении периода нахождения транзитного автотранспорта на территории Забайкальского края. Такое ограничение будет действовать до улучшения санитарно-эпидемиологической ситуации", - сообщает пресс-служба.
- Генконсул России предупредил туристов из РФ об опасностях сезона дождей на Хайнане в КНР
- На юге Китая живо интересуются российскими крупами, макаронами и медом - генконсул РФ
- Генконсул РФ в КНР заявил о росте интереса россиян к путешествиям на юг Китая
- Рубль в пятницу снизился в паре с юанем перед длительными выходными
- Россия ратифицировала протокол с Китаем по проекту "Ямал СПГ"
- Путин подписал закон о дополнительных благоприятных условиях сотрудничества с Китаем по СПГ-проектам
- Торговые войны США и Китая не отвечают интересам ни одной из сторон - посольство КНР
- Сотрудничество РФ и КНР в области высоких технологий имеет большой потенциал - генконсул