Около 740.000 медицинских масок доставлены из Китая в Эстонию для защиты от COVID-19

РИА Новости 07.04.20 Слов: 151

Третья партия средств индивидуальной защиты от коронавируса, в которую вошли около 740 тысяч медицинских масок и более 12.000 защитных халатов, была доставлена самолетом в Таллин из Китая, сообщил портал Delfi.

Ранее самолеты российских авиакомпаний "Волга-Днепр" и "Икар" привезли в Таллин две партии одноразовых медицинских масок, респираторов FFP2 и FFP3, защитных халатов, перчаток и других средств индивидуальной защиты.

"Во вторник в Таллинском аэропорту приземлился самолет финской авиакомпании Finnair, который доставил в Эстонию купленные в Китае по спецзаказу государства средства индивидуальной защиты, среди которых 740 тысяч одноразовых медицинских масок, 350 тысяч защитных масок FFP2 и 12,1 тысячи защитных халатов", говорится в сообщении.

Delfi отмечает, что начиная со среды, средства индивидуальной защиты раздадут больницам, домам призрения, семейным врачам, а также социальным работникам местных самоуправлений, пограничникам и работающим на передовой людям. Окончательный план распределения средств будет утвержден министром госуправления Яаком Аабом, курирующим вопросы снабжения масками и другими защитными средствами во время эпидемии коронавируса.

 

Новости

Читайте также

Новости

Блинкен прибыл в Пекин, где должен встретиться с министром иностранных дел Китая - ТВ
Китайская CNOOC нарастила чистую прибыль в I квартале на 24%, добычу - на 10%
Кремль своевременно объявит о визите Путина в Китай - Песков
Си Цзиньпин нанесет визит в Венгрию с 8 по 10 мая и встретится с Орбаном
Рынок китайских корпоративных облигаций в 2025г может охватить волна дефолтов - S&P
Компании из Китая будут строить ж/д в Венгрии и нефтепровод между ней и Сербией - Сийярто