Онлайн-акция на площадке Tmall в Китае позволила продать товаров из РФ на $1,8 млн

ТАСС 08.11.20 Слов: 281

Длившаяся менее часа специальная онлайн-акция по продвижению российских товаров на китайской платформе Tmall (принадлежит Alibaba - прим. ТАСС) позволила производителям продать товаров на 12,3 млн юаней (около 1,8 млн долларов). Ее трансляция в сети состоялась 8 ноября вечером в Шанхае из временной студии на крыше одного из офисных зданий на знаменитой набережной Вайтань.

Продвижение российских товаров в ходе этой акции, организованной Медиакорпорацией Китая совместно с посольством РФ в КНР, состоялось в рамках проходящей в Шанхай третьей Китайской международной выставки импортных товаров (CIIE). Среди предлагавшихся покупателям товарных позиций были российские конфеты, мороженное, зубная паста, краска для волос и натуральная косметика.

Интерес к представленной продукции, как показали торги, оказался высоким. Принявшие участие в акции российские производители менее чем за один час, отведенный в трансляции на товары из РФ, продали всю продукцию, подготовленную для торгов. При этом все складские запасы российских конфет были проданы за первые три секунды с момента начала лайфстрима, за такое же время было реализовано и все мороженное, подготовленное для продажи, сообщили журналистам организаторы акции, итоги которой были подведены платформой Tmall 9 ноября.

"Сегодня в рамках Шанхайской импортной выставки состоялся организованный Медиакорпорацией Китая совместно с посольством России в Китае "стриминг" по продаже российских товаров, представленных на китайском рынке. Хотя я и следил за трансляцией в прямом эфире, мне не удалось приобрести товара с родины. И это не удивительно, ведь, как мне сказали, российские товары оказались столь популярны у китайской аудитории, что были распроданы в считанные секунды. Надеюсь, что подобных мероприятий в будущем станет больше, ведь они не только способствуют росту торговых связей, но и ближе знакомят народы двух стран с культурой и традициями друг друга", говорится в предоставленном журналистам посольством РФ в КНР комментарии посла Андрея Денисова по итогам проведенных торгов.

Новости

Читайте также

Новости

МИД КНР не раскрыл информацию о визите Путина в Китай
Сборная РФ на Менделеевской олимпиаде по химии завоевала 5 золотых и 5 серебряных медалей
Путин сообщил, что в мае посетит Китай
КНР и США должны быть партнерами, а не противниками - Си Цзиньпин на встрече с Блинкеном
Чудодейственного средства для решения украинского кризиса нет – глава МИД КНР
Презентация Ивановской области состоялась в посольстве России в Китае