Оператор "Рускон" запустил новый ж/д сервис из Чэнду в Московскую область

РИА Новости 01.06.22 Слов: 144

Мультимодальный логистический оператор "Рускон" (входит в группу "Дело") запустил новый железнодорожный сервис из китайского Чэнду на станцию Кресты в Московской области, сообщает компания.

"29 мая 2022 года мультимодальный логистический оператор "Рускон" успешно организовал первую отправку контейнерного поезда в рамках нового регулярного контейнерного сервиса между Китаем и Россией по маршруту станция Чэнду (Китай) - станция Кресты (Московская область). Прибытие партии из 50-ти сорокафутовых контейнеров ожидается в конце июня. Оператором на всем пути следования выступает "Рускон", говорится в релизе.

Уточняется, что маршрут проходит через сухопутный пограничный переход Забайкальск/Маньчжурия, контейнерные поезда будут прибывать на собственный терминал "Рускона" - АО "МАНП".

Отправки сейчас осуществляются два раза в месяц. По данным компании, в перспективе, исходя из востребованности сервиса, отправки планируется осуществлять еженедельно.

По словам первого вице-президента "Рускона" Андрея Чернышёва, которого цитирует пресс-служба, новый маршрут расширяет для клиентов возможности прямых отправок импортных грузов из китайской провинции Сычуань в Московский регион.

Новости

Читайте также

Новости

Запуск космического корабля "Шэньчжоу-18" к орбитальной станции КНР состоится 25 апреля
Китайский "Куньлунь Ред Стар" продолжит выступать в Мытищах в новом сезоне КХЛ
TikTok сможет продолжить работу в США, если сменит владельца - сенатор
Глава МИД Аргентины посетит Китай в конце апреля с официальным визитом - заявление
США заинтересованы в установлении стабильных отношений с Китаем в ИТР - Пентагон
КНР купила у РФ рекордный объем химиката, нужного для создания драгкамней